澳门永利集团3044&欢迎您

东北电力大学2022年获得推荐免试资格本科生名单

发布时间:2021-09-20文章来源: 浏览次数:

各相关单位:

根据《东北电力大学推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作管理办法(修订版)》,经学生本人申请、各学院推免工作小组评选推荐,经学校推免工作领导小组审核评议,拟推荐于鑫毓等130名学生获得推荐免试资格,名单予以公示如下:

学院名称 班级 姓名 本科专业名称 综合成绩 竞赛加分
马克思主义学院 社工181 于鑫毓 社会工作 88.80
马克思主义学院 社工181 黄子倩 社会工作 88.09
马克思主义学院 社工181 社会工作 87.52
艺术学院 环艺182 周玮 环境设计 87.25
艺术学院 环艺182 王艺 环境设计 85.41
艺术学院 动画181 陈昱彤 动画 87.04
艺术学院 数媒181 王一名 数字媒体艺术 85.40
艺术学院 编导181 徐茂焜 广播电视编导 80.13
艺术学院 编导181 于振皓 广播电视编导 76.40
理学院 信计182 胡浩洋 信息与计算科学 90.63 3
理学院 信计181 张星娅 信息与计算科学 83.97
理学院 数学181 陈可 数学与应用数学 87.53 1
理学院 统计181 杨佳燕 统计学 86.57
理学院 器件181 孙杰 新能源材料与器件 88.23 1
理学院 器件181 肖博 新能源材料与器件 76.60
机械工程学院 机制181 唐显淇 机械设计制造及其自动化 88.36
机械工程学院 机制184 赵宏远 机械设计制造及其自动化 88.19
机械工程学院 机制181 王若瑜 机械设计制造及其自动化 88.18
机械工程学院 材料181 唐清涛 材料成型及控制工程 85.55
机械工程学院 机电181 王谦 机械电子工程 83.71
能源与动力工程学院 核电182 韩宇飞 核工程与核技术 88.12
能源与动力工程学院 核电182 翟润泽 核工程与核技术 87.55
能源与动力工程学院 建环182 刘运莲 建筑环境与能源应用工程 86.90
能源与动力工程学院 建环183 刘彦君 建筑环境与能源应用工程 85.51
能源与动力工程学院 建环182 黄秋晓 建筑环境与能源应用工程 85.11
能源与动力工程学院 热动181 冷爽 能源与动力工程 89.02
能源与动力工程学院 热动182 张晓明 能源与动力工程 88.64
能源与动力工程学院 热动184 钱圣涛 能源与动力工程 87.93
能源与动力工程学院 热动186 赵妍 能源与动力工程 87.90
能源与动力工程学院 热动182 郝彤 能源与动力工程 87.23
能源与动力工程学院 热动182 王威远 能源与动力工程 86.97
能源与动力工程学院 热动184 张墨文 能源与动力工程 86.50
能源与动力工程学院 热动卓越181 丁佳欣 能源与动力工程 86.94
能源与动力工程学院 热动卓越181 高畅 能源与动力工程 86.08
能源与动力工程学院 热动卓越181 孙尚锋 能源与动力工程 85.87
能源与动力工程学院 热动卓越181 李嘉楠 能源与动力工程 85.61
能源与动力工程学院 新能源181 张金梦 新能源科学与工程 86.75
能源与动力工程学院 新能源181 林娜 新能源科学与工程 86.45
电气工程学院 电自1810 李佳宁 电气工程及其自动化 89.18
电气工程学院 电自181 王彦琪 电气工程及其自动化 86.47
电气工程学院 电自189 孙喜斌 电气工程及其自动化 84.09
电气工程学院 电自189 张瑛楠 电气工程及其自动化 82.41
电气工程学院 电自189 徐晓庆 电气工程及其自动化 81.40
电气工程学院 电自1813 鞠超毅 电气工程及其自动化 80.01
电气工程学院 电自1812 张大千 电气工程及其自动化 79.87
电气工程学院 电自186 刘博 电气工程及其自动化 78.67
电气工程学院 电自189 付大志 电气工程及其自动化 77.75
电气工程学院 电自181 孙雪 电气工程及其自动化(电气类) 85.99
电气工程学院 电自186 曲荣淇 电气工程及其自动化(电气类) 83.56
电气工程学院 电自183 王雨茜 电气工程及其自动化(电气类) 83.46
电气工程学院 电自188 孙一丁 电气工程及其自动化(电气类) 82.95
电气工程学院 电自1818 郭佳静 电气工程及其自动化(实验班) 89.48
电气工程学院 电自1818 樊淑贤 电气工程及其自动化(实验班) 87.90 2
电气工程学院 电自1817 赫羽朋 电气工程及其自动化(实验班) 84.08
电气工程学院 电自1817 郭家治 电气工程及其自动化(实验班) 83.24
电气工程学院 电自1814 叶楠 电气工程及其自动化(转专业) 89.41
电气工程学院 电自1814 崔永玲 电气工程及其自动化(转专业) 87.20
电气工程学院 电自1815 刘轩仪 电气工程及其自动化(转专业) 86.56
电气工程学院 电自1815 李娅迪 电气工程及其自动化(转专业) 82.47
电气工程学院 电自1816 牛思源 电气工程及其自动化(转专业) 81.78
电气工程学院 电卓181 白耀天 电气工程及其自动化(卓越班) 85.36
电气工程学院 电卓181 任洺瑶 电气工程及其自动化(卓越班) 84.25
电气工程学院 电卓181 艾静雯 电气工程及其自动化(卓越班) 81.22
电气工程学院 电卓181 付乐融 电气工程及其自动化(卓越班) 80.84
电气工程学院 电卓181 沈义乔 电气工程及其自动化(卓越班) 80.08
电气工程学院 电卓181 张云霄 电气工程及其自动化(卓越班) 79.84
电气工程学院 电信182 彭思琪 电子信息工程 88.84
电气工程学院 电信182 张思宇 电子信息工程 84.11
电气工程学院 通信181 晋荣婧 通信工程 86.28
电气工程学院 通信182 曲佳 通信工程 85.78
电气工程学院 智信181 刘岩 智能电网信息工程 82.80
电气工程学院 智信182 于欣悦 智能电网信息工程 81.81
电气工程学院 智信181 赵牧驰 智能电网信息工程 80.65
自动化工程学院 自卓181 张伟健 自动化卓越 86.41
自动化工程学院 自卓181 朱洪睿 自动化卓越 86.25 2
自动化工程学院 自卓181 郑裔涛 自动化卓越 85.02
自动化工程学院 自卓181 李冠超 自动化卓越 84.68
自动化工程学院 自卓181 付鹏 自动化卓越 83.27
自动化工程学院 自动181 田润多 自动化 86.13
自动化工程学院 自动188 王可盈 自动化 84.81
自动化工程学院 自动183 宫池 自动化 84.36
自动化工程学院 自动183 白欣慧 自动化 83.90
自动化工程学院 自动186 王澳 自动化 83.04
自动化工程学院 测控182 祝雨霏 测控技术与仪器 85.48
自动化工程学院 测控182 郝庆儒 测控技术与仪器 84.62
自动化工程学院 测控181 康瑛楠 测控技术与仪器 84.32
计算机学院 计算机卓越181 陈正路 计算机科学与技术 90.62
计算机学院 计算机181 翁子晗 计算机科学与技术 91.56
计算机学院 智能182 常宇莹 智能科学与技术 90.55
计算机学院 智能182 赵瑜 智能科学与技术 89.34
计算机学院 软件181 张依格 软件工程 88.20
计算机学院 软件181 裴春荟 软件工程 85.45
建筑工程学院 输卓181 高雪健 土木工程(输电工程) 85.69
建筑工程学院 输卓181 刘冠阳 土木工程(输电工程) 76.00
建筑工程学院 输电183 徐焦龙 土木工程(输电工程) 88.63
建筑工程学院 输电186 谢瑞 土木工程(输电工程) 87.01
建筑工程学院 输电184 焦铭灿 土木工程(输电工程) 86.09
建筑工程学院 输电185 邵闯 土木工程(输电工程) 85.95
建筑工程学院 输电181 刘志勇 土木工程(输电工程) 84.60
建筑工程学院 电建181 赵兴盛 土木工程(电厂建筑工程) 86.01
建筑工程学院 电建182 李丽丽 土木工程(电厂建筑工程) 84.23
建筑工程学院 排水181 王哲豪 给排水科学与工程 86.84
建筑工程学院 排水182 臧英琪 给排水科学与工程 84.89
建筑工程学院 工管181 高语官 工程管理 88.60
化学工程学院 化工181 程军平 化学工程与工业生物工程 85.19
化学工程学院 环境182 周利坤 环境工程 87.88
化学工程学院 环境182 卢沐辰 环境工程 87.48
化学工程学院 环境181 赵浩杰 环境工程 84.20
化学工程学院 能化181 董智明 能源化学工程 85.16
化学工程学院 轻化181 艾子涵 轻化工程 90.32
化学工程学院 应化182 杨耀祺 应用化学 87.29
化学工程学院 应化183 张家骏 应用化学 78.87
化学工程学院 应卓181 尚佳艺 应用化学(卓越) 89.19
化学工程学院 应卓181 张钰 应用化学(卓越) 87.84
经济管理学院 会计184 李文秀 会计学 91.59
经济管理学院 会计181 胡嘉萱 会计学 90.04
经济管理学院 会计181 彭佳慧 会计学 88.61
经济管理学院 会计183 郑媛元 会计学 88.00
经济管理学院 会计183 尚明宇 会计学 83.20
经济管理学院 会计184 卜忻怡 会计学 80.07
经济管理学院 管理181 王佩君 信息管理与信息系统 88.28
经济管理学院 国贸181 韩越胜 国际经济与贸易 87.08
经济管理学院 经贸182 曲玥铮 国际经济与贸易(经济学类) 89.35
经济管理学院 营销181 杨旭帆 市场营销 77.13
外国语学院 英语182 孙冰冰 英语 93.80
外国语学院 英语182 边竞超 英语 92.29
外国语学院 英语181 王一淇 英语 87.53
体育学院 社体181 程龙 社会体育指导与管理 92.90
体育学院 社体181 王露平 社会体育指导与管理 90.90 2
体育学院 社体181 刘禹鹏 社会体育指导与管理 85.60

公示时间:2021年9月20日-9月30日

联 系 人:郎德本

联系电话:0432-64806432

电子邮件:dbdlyzb@163.com

地    址:东北电力大学老校区东石头楼研究生院313室


关闭 打印责任编辑:研究生招生办公室